Я в людях вижу свет

Я в людях вижу свет сперва.
Ведь тьму покажут они сами.
Сложнее видеть душ все грани,
когда куражится молва.

Я вижу в людях страх и боль,
немую жизни неизбежность,
Нытье, усталость и мятежность.
А хочется узреть любовь.

Любовь есть свет, его тепло.
И без нее все души гибнут.
А так отчаянно обидно,
что миром правит чаще зло.

Хочу я в людях видеть свет.
Он есть, но то ли под запретом.
Запрятан. И всегда в ответе
за это сам лишь человек.
/14.05.26г./


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →