Переход

Я не люблю спускаться в переходы
И не люблю подземный полумрак.
Ступенька вниз – и нет былой свободы:
Вперёд, назад, а в стороны – никак.

Туда спускаясь, думаю о склепе
И расслабляюсь, только выходя.
Кого-то ждать здесь попросту нелепо,
И даже мешкать,  прячась от дождя.

Все те, кто смерть хоть раз преодолели
И возвратились в наш круговорот,
Твердят о том, что двигались в туннеле…
Туда дорога – тоже переход!

© Сергей Казук


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →