На работу к маме
Так к маме в войну на работу ходил,-
Когда отбомбились фашисты коварно:
Цела ли артель, - не дай Бог угодил...
Не высидеть детям на месте, я знаю,
Коль немец бесчинства над нами творит,
То видит ребёнок ведь даже и снами,
И думает он: как бы им отомстить?
Рисует отцу он подмогу в сраженьи
В рисунках там танки и пушки громадны,
Фашисты пусть знают, наступит мгновенье,-
Готовят для фронта, движенья попятны...
Но вдруг похоронка,пропал что мой папа;
Кто в это поверит?Помозгуй только сам...
Попал в окруженье, для фронта утрата,
Должны отчитаться,ты не верь тем устам
И с верою этой я духом окрепнул,
Лягнул неудачи и бедствия жизни,
Борьбу лишь на щит, сбросив отчаянье в склеп,
Мой путь впредь стихи, интуицией вникни,
...И в жизнь проникает всё ж свет!
Свидетельство о публикации №126051403145
Доброго здоровья и вдохновения, Вам, Владимир!
С уважением...,
Валентина Беркут 18.05.2026 03:38 Заявить о нарушении
Владимир Сафонов 2 18.05.2026 14:00 Заявить о нарушении
