Беларусь
Над дорогой, где солнце встаёт.
И становится чище и ясно
Всё, что в сердце давно проросло.
В твоих озёрах — тишина,
В лесах — живая глубина,
И, глядя в утреннюю высь,
Я снова говорю: Люблю!
Страна моя любимая, сильная,
Тобой мы гордимся всегда.
Ты просторная, светлая, мирная,
Как дыхание ранней весны.
Моя родная Беларусь,
Я здесь живу, тобой горжусь.
Беларусь, Беларусь, Беларусь
Я тобою горжусь!
Живи, моя страна, и только молодей,
В каждом доме, в труде и в заботе.
В доброте, что досталась нам,
В честно прожитом каждом дне.
Мои герои — простые люди,
Те, кто держит земли тепло.
Их любовь никогда не остудит
Ни ненастье, ни тяжесть времён.
Моя родная Беларусь,
Я здесь живу, тобой горжусь.
Беларусь, Беларусь, Беларусь
Я тобою горжусь!
Любить тебя всегда мы будем,
И беречь и растить зерно.
Чтобы детям и внукам, и людям
Было светло на земле этой жить.
Любим мы свои края,
И поля, и леса, и реки.
Это Родина моя —
Лучше всех она вовеки.
Мы делом и душой едины,
Мы любим, верим и живём.
В тебе одной черпаем свои мы силы,
Тебя в сердцах своих несём.
Не громкий зов, не резкий крик,
А журавлей спокойный лик,
И ветер, что несёт с полей
Простую мудрость мирных дней.
И когда вдруг устанут крылья,
И окажется путь нелёгким,
Вспомним:
Сила — в том, что мы строим сами.
Белый аист летит над Полесьем,
Словно знак над родной землёй:
Поднимайся, мечтай и действуй,
Пусть страна растёт вместе с тобой.
Моя родная Беларусь,
Я здесь живу, тобой горжусь.
И пусть не громок голос мой —
Ты вдохновляешь быть собой.
Свидетельство о публикации №126051402965
