Тебя не вернуть

Все, что прошло с того момента,
Как разбежались мы с тобой,
Я вспоминаю, понимая,
Что был я тряпкой половой.

Я много пил и пил я страшно,
Залить пытаясь боль с тоской,
Но эти сестры не прощались
И не пришел ко мне покой.

О, брат-покой, ну где ты бродишь?
Зачем мне две сестры твои?
Я так устал, ну где ты ходишь?
Лишь о тебе мечты мои.

Но брат-покой мне не ответил
И я остался так лежать,
Захлопнув дверь, при темном свете,
Но боль с тоской не дали спать.

Боль прожигала мое сердце,
Тоска ж в душе моей жила,
А я лежал в воспоминаньях,
Как первый раз ты подошла,
Как целовались долго-долго,
Как впереди вся ночь была…
В воспоминаньях, что мне толку?
Но лента прошлого плыла.

И я лежал с тоской под боком,
Не понимая, как мне быть.
И боль, не выдержав, шепнула:
- Я помогу тебе забыть.

И я услышал, и вдруг понял,
Что боль с тоской – мои друзья,
Они помогут догадаться,
Что мне вернуть тебя нельзя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →