Было...

Мне уж не больно,
Мне уж не жаль.
Тихой дорогой
Уходим мы вдаль.

Нет, не проси —
Будет лишь мукой.
Мы упиваемся
Этой разлукой.

Мы разлетелись
На части, осколки,
Вытерли ноги
Об эти обломки.

Может, отпразднуем
Истории крах?
А кто не безумен
В этих стенах?

А ревности нет,
И в этом награда.
Но бледности цвет —
У нашей ограды.

Я не печалюсь,
Да и ты не реви.
Наши поступки —
Это наши кресты.

Каждому — свой,
И по стойкости ноша.
Есть ли прогноз? Да,
И он точно хороший!

Мне уж не больно,
Мне уж не жаль.
В этом есть радость,
Но есть и печаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →