В тюрьмах отсидели одноклассники

                ***
Мы учили в школе Достоевского
с детства. Не читали мы УК(а)!
В тюрьмах отсидели одноклассники -
их вина не так уж велика:

Сашка сделал "тысячу" на ксероксе
и пошёл - проверить - в магазин.
Не освободило от ответственности
незнание статьи…  У тётей Зин,

намазанных-прокуренных, законов
не обсуждали в кухнях - всё дела!
И только в уголочке, где иконы,
плачевным воском  свечка потекла...

Современник, у тебя депрессии?
Век наш - исключительно смешон!
В принципе, всё те же, брат, репрессии,
только ракурс жизни чуть смещён.

2005 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →