Как жаль не вернуть нам обратно то время, где...

 Как жаль не вернуть нам обратно то время,где мама ждала



А ты без вины виноватый
С какою надеждой лет
Без ступы, печного ухвата,
Но Вечностью все ж управлял.

И были едва еле слЫшны
Твои полувзлеты-шаги.
И ты всех простишь, так уж вышло,
Что в небе не видно ни зги.

Но яркие всполохи света
Незримой чертою ведут.
И нет на вопросы ответа,
Когда за тобою придут.

Ты помнишь, как в детстве бывало,
Вот этот неслышный полет.
Ты рос и душа обретала,
Сменяя закаты Восход.

И вдруг, просыпаясь внезапно,
Ты видел свои два крыла.
Как жаль, не вернуть нам обратно
То время, где мама ждала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →