Бабушкино тепло

Послушайте,  пожалуйста,  эту песню, перейдя  по ссылке

https://vkvideo.ru/video-235374038_456239055

Куплет 1
Мы листали страницы — и время в руках замирало,
Вдоль реки уплывали в объятья неспешного дня.
Помнишь, бабушка, снег узорным ложился лекалом
На домишки, от стужи храня и тебя, и меня.
В тихой гавани снов моё сердце в тепле отогрелось,
Ты родная душа, в моих буднях - живой, тёплый свет.
Я без страха встречаю жизни седеющей зрелость,
Сохраняя в душе среди бури не тающий след.
Припев
Моя милая, дОбрая... В сердце моём ты опора,
Слышу шелест шагов, уходящих твоих...
Не исчезла ты... вышла за грань коридора,
Моя Бабушка, ты навечно со мной в лабиринтах земных.

Куплет 2
Пролетели года, юность скрылась за дымкой разлуки,
И я часто с печалью гляжу в облака...
Но когда затихают все посторонние звуки,
Ощущаю, как тает снежинка на тёплых щеках.
Пусть сознание птицей взмывает над буднями,
К поднебесным садам, где прохлада и вечный покой, —
Знаю там, за незримыми нам перепутьями,
Ты с улыбкой ласкаешь мой мир своей доброй рукой.
Припев
Моя милая, дОбрая... В сердце моём ты опора,
Слышу шелест шагов, уходящих твоих...
Не исчезла ты... вышла за грань коридора,
Моя Бабушка, ты навечно со мной в лабиринтах земных.


Рецензии
Алек,слушала песню, хлюпала носом, слезы градом. Вспомнила свою любимую ушедшую бабушку. Если и есть другой мир, то я бы с ней там хотела встретиться. Только с ней, так она для меня много значила. Спасибо... и за слезы тоже...А дальше помолчу...

Романова Людмила   20.06.2026 20:47     Заявить о нарушении
Дорогая Людмила! Спасибо вам огромное за то, что вы поделились тем, какие эмоции у вас вызвала эта песня. Для меня, как для автора- это самое большое признание, и оно тронуло меня до глубины души. Я вас хорошо понимаю, потому что и в моей жизни фигура бабушки играла огромное значение. Я для песни выбрал персонаж литературной героини, чтобы иметь возможность сделать текст более чувственным и сентиментальным в хорошем смысле этого слова. Если вам интересно, у меня есть ещё две песни "Элегия отцу" и "Маме", которые, как мне кажется, могли бы вам тоже понравиться.
Ещё раз спасибо вам за тёплые слова, искренность и душевность. Я остаюсь под впечатлением от ваших слов.
Присоединяюсь к вашему молчанию,и пусть земля будет нашим близким пухом...

Алек Дайн 2   21.06.2026 01:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →