Всему есть конец и начало

И вот оно...Настало время
До времени наш уголок был тих.
Теперь и здесь такое бремя,
А потому и к месту стих.

Хочу слышать тишину...
Но то ,что вижу, то и вижу.
Я вижу лишь одну  войну!
Не приемлю ее.  Ненавижу!

По жизни  проносятся годы,
Все дела идут так устало
Не бездействуют силы природы,
Всему есть конец и начало.

Вымыслы блещут со звоном.
Наваждение...Будто все обречены.
Во сне ворочаюсь со стоном,
Мысли мои ложью смущены.

Живём среди людей,а не в пустыне,
Предаемся и своей мечте.
Войны не окончены и ныне,
Дух противоречивый в суете.

В каждый день нагнетается страх...
Как мучительно думать, что будет?
Пробуждается сила в словах,
Время будущего  блудит .

А между туч полоска света,
Межа границ, заросшая травой.
Весенний гром ударил где-то,
Но не над нашей головой.


Рецензии
Алексей, будь проклята война! Хотелось бы верить, что скоро она закончится. Состояние вашей души мне понятно! Жму руку, Виктор.

Виктор Давыдов   16.05.2026 21:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →