Товарищам в отставке

Проставлены штабистами печати,
Получен в руки проездной.
Последний раз иду по части,
Я дембель!  Мне домой!
Тянулось время по- пластунски ,
Всё набирая к сроку ход.
Два года коридором узким,
И, вот стою я у ворот.

Припев:
Как в армейском, да альбоме
Вижу я себя в анфас,
А на заднем светлом фоне,
Вышел дембельский приказ!

Труден путь- начало службы,
Дни, как чёрный гуталин.
Был урок армейской дружбы,
Против локтя, в зубы клин.
Шаг по плацу  и уставы,
К голове ребром ладонь,
И к отбою ты усталый,
В койке ноги, как огонь!

Припев:

Снятся сны, что на гражданке:
Лето, солнце, мы вдвоём .
И, тут, как кочет с позаранку,
Орёт дневальный всем :" Подъём!"
Мы в столовой делим кашу.
Подсчитан тылом рацион.
Потом наряд,метлою машем,
Граблями чешится газон.

Припев:

Отличник всякой подготовки,
Притом, что в армии бардак.
Каждый взял там с этой полки,
Помнит службу, как-то так.
Крепок тыл Советских армий!
Был в почёте наш сапог!
Мы в Европе на плацдарме,
Против нас никто не мог!

Припев:

Мы,теперь даём советы,
Трём седалище об лавку
И руками жмём газету,
Мы-товарищи, в отставке...

Припев:


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →