Товарищам в отставке
Получен в руки проездной.
Последний раз иду по части,
Я дембель! Мне домой!
Тянулось время по- пластунски ,
Всё набирая к сроку ход.
Два года коридором узким,
И, вот стою я у ворот.
Припев:
Как в армейском, да альбоме
Вижу я себя в анфас,
А на заднем светлом фоне,
Вышел дембельский приказ!
Труден путь- начало службы,
Дни, как чёрный гуталин.
Был урок армейской дружбы,
Против локтя, в зубы клин.
Шаг по плацу и уставы,
К голове ребром ладонь,
И к отбою ты усталый,
В койке ноги, как огонь!
Припев:
Снятся сны, что на гражданке:
Лето, солнце, мы вдвоём .
И, тут, как кочет с позаранку,
Орёт дневальный всем :" Подъём!"
Мы в столовой делим кашу.
Подсчитан тылом рацион.
Потом наряд,метлою машем,
Граблями чешится газон.
Припев:
Отличник всякой подготовки,
Притом, что в армии бардак.
Каждый взял там с этой полки,
Помнит службу, как-то так.
Крепок тыл Советских армий!
Был в почёте наш сапог!
Мы в Европе на плацдарме,
Против нас никто не мог!
Припев:
Мы,теперь даём советы,
Трём седалище об лавку
И руками жмём газету,
Мы-товарищи, в отставке...
Припев:
Свидетельство о публикации №126051307916
