Тебя трудно любить...

Тебя трудно любить,
Будто роза в снегу,
Лепестки так тонки-
Заблестят хрусталем.
А тебе все равно,
Отчего не пойму,
Ведь была и весна,
В твоем сердце родном.


Отогрей поскорей,
Сбрось печали из стуж.
Через сорок морей
Белой чайкой вернусь.
Тебя трудно любить.
Высоко так темно.
Я к тебе постучусь
Светом нежным в окно.


Посмотрю на тебя.
Полюбуюсь во сне.
Помечтаю чтоб ты
Позабыл обо мне.
Чтобы легче жилось,
Чтоб ни слез, ни войны...
Тебя трудно любить,
Так разняться миры.


Рецензии
Красиво и лирично, читала на одном дыхании! Верю, что любовь всё преодолеет и счастье сбудется, как чудо!
С уважением,
Яна Герлис

Яна Герлис   16.06.2026 20:13     Заявить о нарушении
Большое спасибо!!!

Елена Щур   16.06.2026 21:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →