Мне больно улыбаться, но так тебе я рад,

Мне больно улыбаться, но так тебе я рад,
Что ты ко мне пришла. Сидишь со мной в палате…
Я весь побит, поломан. Непрезентабелен на чей-то взгляд,
И только ты на меня смотришь с состраданием и любовью.

Я б целовал тебя, но боль пронзает губы.
Кровь запеклась на них — я неприятное, по сути, зрелище.
Но как приятно мне, что в этой жизни я кому-то нужен,
Не рыцарем на вороном коне, а переломанный аварией, почти калека.

Ты принесла мне фрукты, куриный, домашний, насыщенный бульон.
Ты держишь меня за руку и говоришь со мной, как будто ничего и не было.
Ты меня лечишь, вдохновляешь своей улыбкой, голосом, своим лицом,
Своим присутствием, которое, как чую, благотворно на организм мой действует.

Уходишь… Приобняла, в дверях лишь на мгновение обернулась, замерла и улыбнулась…
Ушла… А образ твой как будто бы остался в воздухе, он до сих пор в моём сознании.
Ты — та, ради кого я в этом мире, возможно, появился, оказался, существую…
Ты — та, из-за кого во мне кипит к вот этой странной жизни неизмеримо сильное, журчащее желание.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →