Огромное зеркало

У нас в коридоре
Было старое
Чёрного дерева резного
Огромное зеркало
От пола до потолка .
Я маленький часто стоял на против
Его и ...
Слышал ...
Да слушал голоса ...
Где дед и бабушка его взяли ?
Я знал - мы жили
Не тут ...
Его перевезли ...
... какое огромное зеркало ?
Мои прадеды были
Такие громадные - большие ?
... потом прошли года
Я подрос .
А зеркало - старший брат - разбил .
- Дзынь !
Пробежала через зеркало трещяна .
Брат умер - через семь дней .
Зеркало выбросили ...
Я видел как дворники дерутся на помойке ... из -за рамы .


Рецензии
Ох, такие истории на ночь глядя опасно читать, иначе богатое воображение такие образы нарисует, что икать придется долго... Страшно очень получилось, Сергей! Особенно про брата. Зеркала - особый мир и все-таки лучше подальше от них держаться.
С уважением и теплом,

Маргарита Астанина   13.05.2026 20:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →