Высь неба

Вероятно, хватает подмоги...
МЫ своей покоримся ли миле?
Счастье тоже нуждается в силе:
ХотЬ порой влюблены, но не боги.
Нет познания, коли во власти...
Есть любовь - ею только и дышим?
Бог не небе, послал силу свыше.
Активация не равна страсти...


Рецензии
Здравствуй, Танюша! Вдохновлён твоим гармоничным, лаконичным стихотворением и откликаюсь неким экспромтом:
.
Запретное Знанье, явись-ка
к нам, не преумножив печали!
За лень нас уже распекали…
Сродни осознанию выскок
от будней земных в зазеркалье.
Что в нём?! Не хватает, увы, строк!
Я сам из скрижалей всё выстриг.
.
. с творческой улыбкой Серёжа
.
http://stihi.ru/2026/05/19/3424 «Общение на троих»

Сергей Разенков   20.05.2026 17:21     Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Серёжа.
Экспромт с подтекстом - СУПЕР!
Зазеркалье - то ещё "наслаждение", но прибедняться не надо: кому-кому, а тебе строк всегда хватит, с другими поделиться способен...
Хорошего настроя! С приятным ветерком, дарующим прохладу.

Татьяна Хакина   21.05.2026 01:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →