Кот-певец по кличке Вася

Жил-был кот по кличке Вася.
Очень он людей любил,
И ходил за ними следом,
И о счастии вопил.

Только люди не ценили
Васькин голос и талант,
Спотыкались и бранили,
За любой кляли разлад.

Ой ли кошечка Маврютка
Не дала коту пропасть
Спела вместе с ним дуэтом
И взяла над сердцем власть

Больше люди не пинали
Прирожденного певца
Лишь ночами вспоминая,
Что к котам пришла весна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →