Письма в Москву
За окном идёт снежок.
- Приезжай ко мне, подруга! -
Шлёт послание дружок.
А подруга шлёт ответ:
- Времени, мой милый, нет.
Все минутки сочтены,
Подожди уж до весны. –
Снег сошёл. Тепло струится.
Скоро май. Зиме конец.
- Приезжай, красна девица! –
Просит добрый молодец.
- Я бы рада в путь-дорогу,
Но работы очень много.
Я не вижу бела света,
Уж дождёмся жарка лета. –
Лето. Солнце. Воздух. Воля.
Море. Пляж. Морская соль.
- Приезжай скорее, дроля! –
Исхудавший пишет дроль.
Но не едет дроля что-то.
Ох, важна её работа.
Дроль надеется и ждёт –
Осень встречу принесёт.
Осень. В зябкие ладони
Взяв перо, выводит он:
- Приезжайте в Питер, донья!
Ждёт Вас благородный дон. -
Донья выехать не может,
Результат работ итожит.
- Извините, милый дон.
До свидания, пардон. –
Вновь зима. Надевши свитер,
Вновь по адресу её
- Приезжай, мамзеля, в Питер! -
Шлёт послание месьё.
Но похоже по всему,
Вновь отказ придет ему.
Он привык, в который раз
Получает он отказ.
1981 г.
Через год.
Вновь весна. Цветы в продаже.
В лужах талая вода.
Ну, приедешь ты когда же?
И приедешь ли когда?
Не скрывай той славной даты,
В Питер явишься когда ты.
Свидетельство о публикации №126051305864
