Сентябрьская грусть
А на дворе и дождь, и слякоть,
И столь же пасмурно в душе:
Тоска и грусть, и тянет плакать.
Так жаль, что лето позади,
Что ждут работы и заботы,
Неделю всю трудись и жди,
Жди с нетерпением субботы.
Как грустно, что загар сойдет,
Что лишний вес придет за мною,
Что в Ленинграде я не тот,
И ты не та, и все иное.
Ты в Ленинграде делова,
Что ж, наша жизнь тому виною,
Другие жесты и слова,
И взгляд другой, и все иное.
И это все в который раз –
Пять лет знакомства за спиною,
Другое выраженье глаз,
И разговор, и все иное.
Так было раз, и два, и три,
Мы не видались по полгода…
Но, дорогая, посмотри –
Уже меняется погода…
Свидетельство о публикации №126051305808
