Сентябрьская грусть

Последний день к концу уже,
А на дворе и дождь, и слякоть,
И столь же пасмурно в душе:
Тоска и грусть, и тянет плакать.

Так жаль, что лето позади,
Что ждут работы и заботы,
Неделю всю трудись и жди,
Жди с нетерпением субботы.

Как грустно, что загар сойдет,
Что лишний вес придет за мною,
Что в Ленинграде я не тот,
И ты не та, и все иное.

Ты в Ленинграде делова,
Что ж, наша жизнь тому виною,
Другие жесты и слова,
И взгляд другой, и все иное.

И это все в который раз –
Пять лет знакомства за спиною,
Другое выраженье глаз,
И разговор, и все иное.

Так было раз, и два, и три,
Мы не видались по полгода…
Но, дорогая, посмотри –
Уже меняется погода…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →