Мысли о высоком

 Я шёл домой распаренный и томный.
Я пиво пил и о высоком говорил.
И хоть я парень по природе скромный,
Но в бане я не мылся, а творил.
В парной, как соловей, пропел стихами
И, раскрасневшись, с жаром изрекал,
-Вот если кто=то умный не придумал бани,
Я в этой жизни точно бы пропал.
А дома распластался на диване,
И снова-пиво (я до нормы не дошёл).
Задумался,а не пойти ль к знакомой Мане?
Но тут сосед с поллитрою пришёл...


    13.5.2026


Рецензии
Напрасно что ль ты мылся в бане?
Пойти, конечно, нужно к Мане!
Попойка будет в свой черёд,
Сосед с поллитрой подождёт.

С улыбкой и пожеланием солнечного
и вдохновляющего лета,

Элинор Нора   20.06.2026 19:39     Заявить о нарушении
Спасибо. Уже неделя- каждый день дожди. Вчера установил рекорд России по ГТО в своём возрасте в упражнении на гибкость- 30 см. Это когда ,не сгибая ноги в коленях, опускаешь руки ниже уровня куба, на котором стоишь .

Александр Торопов 2   22.06.2026 10:17   Заявить о нарушении
Поздравляю с рекордом!
Так держать!
Удачи и новых достижений тебе!

Элинор Нора   22.06.2026 10:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →