***

    Эмигранты,в разные годы,
Уезжали из России они,
Только мало для кого нашлась вторая Родина,
Потому что русские там не нужны,
Уезжал и я из России,
Всю дорогу смотрел в окно,
И такая тоска охватила,
Что прикуривал одну за одной,
Ничего неподелаешь-Родина,
И хоть нет у меня отца,
Да и мало в России где побыл я,
Я люблю тебя,
             моя страна,
Пусть любовь эта в глаза некидается,
Не люблю напышенных фраз,
Но задумайтесь почему эмигранты,
Песни,
      русские слушают,
И порой вытирают глаза.


Рецензии
Нескладно, но ладно!
Главное чувства пробудились,
И это самое главное!

С Уважением

Светлана Абан 2   13.05.2026 15:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →