Воспоминание-189. Ночь вижу твою - чудо
Тянет месяц за собой.
- Что же, вечер, снова здравствуй!
Как делишки, дорогой?
Ну, коварный, где ты шлялся,
Как сидел на спинах скал,
С кем в безумных ритмах вальса
Парнем юным флиртовал?
Брось молчать, к чему таиться
В сладкой неге одному?
Пусть рассказ не будет в лицах,
Я и так тебя пойму…
Сразу видно – сладко было:
Тут уж каждому свое…
Лишь бы век тебя любила
Так же, как и ты её!..
На платок, сотри помаду.
Ночь ведет за ручку сон…
Мне ведь тоже встретить надо
Ту, в кого давно влюблён…
Александр Кунин
(http://stihi.ru/avtor/aleksandrkunin),
"В сладкой неге..."
(http://stihi.ru/2025/09/25/633).
- Ноченька в сени просилась!
Очень был в то время «чист» -
Чудом призван Трубочист…
ХотЬ и не в меня – влюбилась!
Весть с тех пор летит по свету,
Искрой пламенной звеня…
Жжёт, но только не меня!
Уж тебе-то горя нету…
Тешишь нынче своих милых?
Властью сделал зов аллеи?
О! Виновен, что болеешь?
Южный брат дарует силы…
Чем невинных обвинять,
У тебя, друг, дело снова!
Дар любви – сердец основа?
…Очень надо вам понять...
Твой Ветер.
Благодарю за сказочные мотивы
уважаемого Александра Кунина
(http://stihi.ru/avtor/aleksandrkunin).
Сколько бы ни читала произведений,
стихи этого избранного часто заставляют
возвращаться к важным темам...
За картину благодарю ЕНИКу -
Елену Васильевну Николаеву
из Великого Новгорода..
Свидетельство о публикации №126051300530
.
«Чем невинных обвинять»
и лишать влюблённых званья,
Вечер, можешь осветлять
ты зарёй путь ликованья.
.
. с творческим участием Серёжа
Сергей Разенков 22.05.2026 11:45 Заявить о нарушении
Благодарю за талантливый отклик. Порадовал...
Прекрасных чувств не пробуждает Вечер -
У нас для этого наперсница есть... Ночь.
Твой же мотив - веру найти, да и помочь,
ХотЬ и без звёзд, назваться Млечным...
Как хочешь назови этот катрен-шараду, но вертикаль снова поможет отыскать разгадку, дорогой Соавтор!
Серёжа, добрый вечер. Посоветуй, пожалуйста, ещё одно название для нашей с тобой рубрики. Есть великолепный философ на любимом сайте, мнение которого уважаю: возможно, значение слов на глубинном уровне и их восприятие мешает ему спокойно читать нашу рубрику... Этого труженика иногда могу назвать Учителем. Мудрость веры приводит к доверию... Не буду убирать прежнее название, характеризующее лёгкость понимания, но продолжать захотелось с другим названием...
Заранее благодарна за понимание.
Татьяна Хакина 23.05.2026 20:43 Заявить о нарушении
