Снег в мае

А в мае снег, ну что за чудо!
Вернулся, будто что забыл.
Как будто джинн из ниоткуда
Вдруг появился и застыл.

У нас ты что-то загостился.
Иль повидать хотел весну?
А может ты в неё влюбился?
Лежишь и смотришь на луну.

Тебя ведь мы уже не ждали.
Что, снова пить на посошок?
В дорогу долго провожали.
Ну, будет нам с тобой урок.

Теперь проводим до калитки.
Дадим себе такой зарок.
Уже не сделаем ошибки
И дверь закроем на замок.

-Ну ладно, ладно, ухожу!
Зачем же сразу на замок?
Я просто на весну гляжу,
Ступил случайно на порог.

Я шёл погреться, если честно,
А вы — «ошибка», «посошок»...
Мне в облаках безумно тесно,
А здесь — трава и лопушок.

А впрочем, ладно, улетаю,
Под вашей лунной тишиной
Я на рассвете тихо стаю
Обычной майскою слезой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →