Он её называл тихо летним дождём...

Он её называл тихо летним дождём,
Обнимал её нежно, к себе прижимая…
Но была она ярким и страстным огнём.
Он дождём называл, всё понять не желая…

Он хотел растворяться в прохладе дождя,
А она вновь и вновь обжигала, горела…
Он же видел лишь дождь средь прохладного дня,
Но дождём быть она ведь совсем не хотела…

И сгорели дотла и любовь, и мечта…
И надежда на счастье однажды сгорела.
Потому что была она просто не та,
Потому что остаться собою посмела…

Он её называл тихо летним дождём,
А она яркий свет не увидела в нём…


Рецензии
Сколько чувств сгорело , так и не понявших друг друга! Прекрасные строки, Светлана!

Виктор Селищев   07.06.2026 20:19     Заявить о нарушении
Да, всё так. Спасибо большое за чуткое прочтение и светлые слова, Виктор!

Светлана Рагозина   07.06.2026 20:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →