Семидесятые позвали в Приозерск
Стройтрест там новый создавался,
Чтоб строить в сёлах культпросвет, -
В жилье тогда район нуждался...
Коль он уж кормит Ленинград,
Снабжает молоком и мясом ,
Задача треста: помогать,
Дома и фермы ставь замесом.
Заявку дважды посылал
С анкетой, долго ждал ответа...
Но равной должности не ждал,
И для меня сюрпризом - это!
Уволился, помчался смело, -
Под новый год, за две недели...
Лишь огляделся - всё поспело,
Приметили мою умелость...
Ключи вручили от квартиры
Дуй за семьёй, да и за дело...
Из двух лишь комнат, мне ж- четыре?
Дом строим... Жми вперёд и смело!
Коль дом уж будет в перспетиве...
Чего ж ещё? Я полетел,-
Под новый год, с контейнером в активе;
...Там вещи, мебель, всё успел...
С семьёй - на поезд, - было споро,
Что ж телипаться ?- Как во мгле...
Дела ж не терпят... Мне - опора,-
Семья - ногами на земле.
Собака с нами, член семейства,-
Детей охрана и водитель,-
Сопровождение их детства,
Жилья охрана и воитель.
Декоративная дворняжка,
Штаны пушисты до земли,-
Проехала весь путь бедняжка...
Так получилось - ты пойми.
Да и в метро, что ж вы хотели?
Провинция, не знали ж мы,
А дети просто обалдели,-
На нас смотрели: из какой вы тьмы...
Успели всюду и с бабулей-
С нами трое ведь детей,
Дела такие - не игрули...
...Переселение семей...
На стройках ведь обычно дело,
Прорабы, будто бы в бою,
С семьёй уж если, то уж смело
В Союзе стройки семьями поют!...
И вот уж "табор" в нужном месте,
Поспали, дружно - за осмотр,
Пломбиры даже есть тут,
Так это полный же комфорт...
И устаканилась тотчас
Моя семья на новом месте,
Природа летом молвит глас,
Сейчас же санки, лыжи вместе...
Явили горок чудеса,
Друзей со всех семей соседских,
Звучат Союза голоса,
Детей строителей советских.
Свидетельство о публикации №126051304640
знать и жёнушка моя,
больного тестя мы спускали
вниз в палатке из пэтажа.
этот дом пятиэтажный,
его наверно строил ты,
он у самого вокзала,
из селикатной красоты.
Есть Тебе что вспомнить о трудах твоих во благо...Спасибо!
Михайло Барановский 24.05.2026 14:30 Заявить о нарушении
Жена ходила там с корзиной!
Он уже стоял вестимо!)
Спасибо, МИхайло!
Я много наследил в Ленобласти!
Владимир Сафонов 2 24.05.2026 14:37 Заявить о нарушении
