***

Творите,люди,добрые дела...

Родители мне сызмальства твердили,
Я с детства помню мамины слова,
Чтобы в душе мы камень не носили,
И чтобы меньше было в сердце зла.

Ты к людям относись,как ты желаешь,
Чтобы в ответ с добром они к тебе,
Что отдаешь ты,то и получаешь,
Иди по жизни с добротой в душе.

Ты посмотри вокруг,как все прекрасно,
На зло всегда ты отвечай добром,
Тогда и жизнь живёшь ты не напрасно,
И все потянутся к тебе с теплом.

И если б следовали все писанью,
Которое Матфей нам написал,
То меньше на Земле было страданья,
Народ войны бы никогда не знал.

Пусть добротою окропятся души,
Не будет в сердце подлости и зла,
Живите люди по законам Божьим,
Творите люди добрые дела.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →