Осанна Распни!!!

Восклицали Осанна, встречали Христа
И одежды под ноги стелили
Пред Царём преклонясь, ликовали уста
Будто в Нём их желания сбылись.
На ослице въезжал и осле молодом
Кто-то в рабстве, а Церковь свободна
Оставляю пустым этот устланный дом
Вновь земля оказалась  бесплодна.
Восклицали Осанна, встречали Христа
А на завтра "распни"  прокричали
И в безумьи своём проклинали уста
Позабыв, то что было в начале.
Ты прости , о Господь, все предАли  любовь
Ну а Ты, мыл предателям  ноги
И лилась со креста Твоя чистая Кровь
За завесой победной тревоги.
Хоть минули века, не признали Тебя
И как Богу хвалу не воздали
Твоя жертва для них и сейчас далека
Злобно подвиг души Твой попрали.
И сегодня Осанна, а завтра Распни
Бог таким предлагает спасенье
Ко Христу же  в объятия смело  шагни
Для тебя есть у Бога прощенье


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →