Кабак
красивых, резвых лошадей.
А я иду весёлою походкой
в кабак портвейном насладиться побыстрей.
Чтобы среди таких же пьяниц
вкус жизни яркой ощутить.
Лицо покрыл рубиновый багрянец,
этот день не буду торопить.
Здесь бесчинствуют поэты и спиваются эстеты,
они заветам Бахуса верны.
И пьют мадеру от заката до рассвета,
в тайны мироздания они посвящены.
Зачем грустить на этом свете?
Нам жизни не дано другой.
И нет счастливей того на этой варварской планете,
кто с кабака идёт домой.
Оставь, мой друг, душевные терзанья,
пусть унесёт их ласковый прибой.
Давай мы выпьем на прощанье,
чтобы вновь увидеться с тобой.
Свидетельство о публикации №126051303219
