Вы когда-нибудь смотрели по кругу одно кино
Говорит она и смотрит в окно,-
Забывались чтением в запой или просто сном,
Чтобы только не думать больше о том,
Что всё тлен, всё мусор, вчерашний крик.
Ты глаза закрыл, миг - уже старик.
В этом смысле нет, суета и тлен.
Проще просто лечь у кирпичных стен.
Лечь и прорастать, ожидать весну,
Чтобы отцвести и уйти ко сну,
Чтобы дали ветки твои плоды,
Чтобы осознали, что мы – сады!»
Взгляд, не отрывая от пут стекла,
Будто серой гарью была полна.
Словно ощутила всю боль за век,
Просто осознала, что человек.
Свидетельство о публикации №126051303199
