Мимо трубчевского рынка
как нелегко хромать по улице горбатой.
А одолеешь взгорок - одышка. Но при том
без ватерпаса ясно: жизнь катит под уклон.
А в воздухе висит пыль и амбре бензина,
и хлопанье дверей контор и магазинов.
Откроешь дверь со скрипом, а там иной уж быт -
пластмассовая флора и вдоль стены гробы...
Поизумляешься: с торговли чаем, кофе
так резко за семь дней сменить торговый профиль
возможно ль?!..
Но напротив базар шумит, и там
лет сто назад стоял Георгиевский храм.
С тех пор как бы в укор незримо в данном месте
открылось в мир иной воздушное отверстие.
... Всем по фигу!..
И всё ж отныне душным летом
целителен сквозняк лишь детям и поэтам.
И нынче за себя совсем не беспокоюсь.
Что ж, надо поспешать! Не будет ждать автобус!
11.05.2026
Свидетельство о публикации №126051302902
Месяц-другой не заглядываешь куда-то, а там уже всё другое. Так и на нашем месте, глядишь, вальяжно расположится кто-нибудь другой. Хотя... Есть надежда, что творчество останется и будет неизменным))
Валерия Салтанова 22.05.2026 05:33 Заявить о нарушении
С благодарностью и уважением к творчеству,
Павел
Павел Прагин 22.05.2026 12:33 Заявить о нарушении
