Дура

Я знаю, почему я дура -
Ступаю, как по льду
И потому, что не свернула,
Назло судьбе иду.

Куда? зачем? Но сердце гонит
В невиданную даль.
Его, быть может, остановит
Она, но мне не жаль.

Кому-то дура, это знаю.
Мне  "стой!" а я иду.
Решительно ногой ступаю
По хрупкому по льду.

А умная сидит в болоте,
Жирея, вяжет всем носки,
Одолеваема зевотой...
Коньки надеть бы от тоски!

И прокатиться по зеркалью, Коньком о лёд звеня,
В ту, неизведанную даль мне,
Крича: " Да! Дура, дура, дууура  Я!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →