Кайтесь, люди!

Наступит день, тогда ответим
Пред Богом за свои грехи,
Не думая на белом Свете
Живём, что в поле пастухи.

Не ровён час придёт за каждым
И смерть с собою позовёт,
Подпишет в ЗАГСе с видом важным,
И проведёт на эшафот.

Судья посмотрит как-то строго
Здесь оправдания не к чему
Законы жесткие у Бога,
Нарушил? Так пойдёшь в "тюрьму".

Уж нет надежды и не будет,
Грешить при жизни не спеши!
Пока не поздно кайтесь, люди,
Смывая чернии с души!

12.05.2026 Сенин С.


Рецензии
ЗАЧЕМ же хаятьСя, пришёл коль от богов?
Хаются, когда пополнил стан рабов!
На БЕЛОМ свете нет чудес,
А во тьме пастушит - бес...

СМЕРТЬ* - переход есть для души
Из 3-х Мерности - на неБЕСи...
А без смерти будешь вечно маяться,
Поскольку у Земли - останешься...

Боги существуют все - ПО Кон!
Писан только для РАБОВ - ЗА Кон...
НЕТ на небесах и ни острога, ни тюрьмы,
Но есть различные "плохие" Мерности...

:))

* СМЕРТЬ - Смена МЕРности Твёрдой Ьсть. Процесс перехода в/из материи.

Виталий Шш   13.05.2026 15:04     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Виталий! Спасибо за комментарий) никто не знает что и как есть на самом деле) стихи -это мой фэнтезийный мир) вот лично мне видится так. "Лишь вера смысл бытия" поэтому "Кайтесь,люди!" 🙂

Сергей Сенин 2   13.05.2026 17:46   Заявить о нарушении
Да нет, есть те, которые ВЕДАЮТ, что и как и сообщают остальным фантазёрам. :)
Если вера - смысл бытия, то не стоило и рождать ся здесь. :))

Удачи.

Виталий Шш   14.05.2026 13:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →