Экспромт
Расплывутся то вверх, то вниз.
За перо ухватившись рукою,
Опишу я свой страшный каприз:
Одиночество, сволочь однако,
Холостым быть - жить без огней.
Ни Сицилия, ни Лондон с Монако,
Не спасут от депрессии дней,
Может месяцев, коль безнадёжно
Скитался, ругаясь, браня,
Это время... Долго сложно....
Как болван, в пустой колокол громко звоня
Оставаясь в безоблачной смуте,
В море слез захлебнулся в ночи.
И мне Здравый смысл до жути
Воззвал: "Успокойся ,Мой друг, помолчи.
Знаю, чувства ключом бьют на волю,
Ты старайся держать их в узде.
Чтоб пошла жизнь по чистому полю,
А не дружно пошла по 3,14**де.
Свидетельство о публикации №126051300026
