Босиком по лужам

На цыпочках,на цыпочках хожу,
чтоб не спугнуть мгновенье счастья.
Я им так нежно дорожу,
как украшением с запястья.

Бегу по лужам  босиком,
по травам вешним,
заигрывая с ветерком,
увы,не здешним.

Откуда ты летишь,дружок,
в поисках счастья?
И как попал с путей-дорог
ко мне  в объятья?

Ветер скользнул по локонам
и вновь покинул,
метки оставив по местам,
где дождик хлынул.

Бегу по лужам босиком,
глаза лучатся,
с румяным солнечным блином
бегу встречаться!

Как-будто в детство заглянув
на перекрёстке,
я лучик солнца умыкну...
Для украшения причёски.


Рецензии
Хорошо. (Даже где-то Иосифа Б., но раннего, напомнило). Удачи в Поэзии!
С-тёртый,

Олег Стёртый   27.05.2026 19:23     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю,Олег!
С теплом,Антонина П.

Антонина Пашкова   27.05.2026 20:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →