Любовь 1

"Люблю, люблю но реже говорю об этом..."
Но почему и для чего её нам ощущать дано?!
О! Сколько же написано!? При этом
Познать ту Тайну нам не суждено...

У каждого свои рассветы и палитра..
Одно и то же, в мириадах грёз!
И всё поёт о той любви , что вышла
Стрелою , проливать те океаны слёз...

А что бы стало , если бы убрать
Тревожащий огонь, грехи и муки?!
Насколько упростилась жизнь! Как знать?!
Страдания б ушли, печали и разлуки?

Но кто бы захотел тогда здесь жить?!
Земля была б пуста... Лишь только ветру выть...

13.5.2026


Рецензии
Скорее всего,интерес пропал бы,
ведь за Опытом идут разнообразным..
===
А Тишь да Гладь,да Божья Благодать
будут и на том свете, -на этом же
ценятся чувства)
---
Хотя если посмотреть на Миры Богов
сквозь призму индийских вед и кино,
то увидишь,что и ТАМ то же самое,
что здесь)),ну,почти...

Алла Умешвари   13.05.2026 19:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →