Папочке

Ты для меня такой далёкий, ты для меня такой чужой.
И сколько горя мне приносит, что для меня ты именно такой.
Что ты не милый, не любимый. Назвал меня всего лишь дорогой,
Когда единственной открыткой ты поздравил на день рожденья, миленький ты мой.

Припев:
Мне не хватало тебя — признаю, это так,
Но в душе я нашла свой надёжный маяк.
Я мечтала о папе, о твоей тёплой руке,
О словах, что согреют в любой тоске.
Теперь знаю: моя сила — внутри, во мне,
Я построю тот дом в своей доброй стране.
Где папа с нами, где улыбка тепла,
И где сердце спокойно, и душа светла.

Нет, ты не мой, ведь у тебя семья другая, другая дочка у тебя.
Зачем тебе нужна вторая, которая когда-то первою, любимою была.
И как ты сможешь посмотреть в глаза дочурке, которая любимой стала для тебя,
Ведь бросив первую, которой было лишь 3 года, ты сможешь бросить и её, как бросил ты тогда меня.

Припев:
Мне не хватало тебя — признаю, это так,
Но в душе я нашла свой надёжный маяк.
Я мечтала о папе, о твоей тёплой руке,
О словах, что согреют в любой тоске.
Теперь знаю: моя сила — внутри, во мне,
Я построю тот дом в своей доброй стране.
Где папа с нами, где улыбка тепла,
И где сердце спокойно, и душа светла.

Но это было всё когда-то, зачем что было ворошить?
Вот только прошлое не надо, в жертву будущему приносить.
Ведь память – это не обуза, а нить, что связывает нас,
И пусть она не станет грузом, а светом в самый трудный час.
Живёшь ты далеко отсюда,
но пусть моё послание дойдёт к тебе.
Пусть даже сквозь года и мили,
сквозь шум и суету дорог,
Оно напомнит нам о том, что было,
и что забыть никто не смог.


Припев:
Мне не хватало тебя — признаю, это так,
Но в душе я нашла свой надёжный маяк.
Я мечтала о папе, о твоей тёплой руке,
О словах, что согреют в любой тоске.
Теперь знаю: моя сила — внутри, во мне,
Я построю тот дом в своей доброй стране.
Где папа с нами, где улыбка тепла,
И где сердце спокойно, и душа светла.

1985год


Рецензии
Нет здесь ничего плохого и грубого. Очень хорошая песня получилась. Задела струны. Почти та же ситуация. Поэтому понимаю автора.

Джон Килин   18.06.2026 13:37     Заявить о нарушении
Добрый день, Джон! Спасибо за добрые слова. Эта песня написана от души. И это главное. Спасибо Вам большое еще раз.

Омельченко Инна   18.06.2026 13:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →