Колыбельная. Нежность

Спи, мой Ангел, засыпай.
Баю-бай, баю-бай.
И котёнок ласку хочет-
Прислонился и бормочет.
Будем вместе засыпать.
Звёзды стелют нам кровать.
Время сонное как море,
Замедляется, в покое…
Свечи тусклые мерцают,
Чистою слезою тают.
Колыбелью – тишина…
Открываем дверцу « сна»…
Сон встречает на пороге.
Мы воздушны по дороге –
Той, что в дивный сад ведёт.
Ветер ласково поёт.
Закружились звёзды в танце,
В золотом ,блестящем глянце.
Спи спокойно, Ангел мой.
Мама рядышком с тобой.
Баю-баю, баю-бай…
Баю-баю, баю- бай…


       ________________

     Иллюстрация - рисунок автора.


Рецензии
✨ Как я люблю твои колыбельные, Наточка!..
Я много раз говорила, это всегда свет души.
Высшая форма любви к нашим детям в словах...
Спасибо! А о рисунке надо сказать отдельно -
Какая прелесть, котик, незабудки, и нежность.
Люблю карандашные рисунки, в них живёт душа.
Никакие И.И. не заменят их, там живое тепло.
Божественное даже... Самого хорошего тебе!
🌸🌿
Всегда с самыми светлыми пожеланиями, Анна

Алуна Анна   05.06.2026 18:35     Заявить о нарушении
Аннушка,спасибо милая.
Ты так ласково пишешь!
И рисунок тебе нравится
Да,котик милый получился ))
----
Обниму тебя сердечно.❤️

Пусть все хорошее будет
рядом с тобой.

Наталья Ивановна Самсонова   05.06.2026 18:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →