Остаться человеком
Мою ладонь, как незванный гость,
Последуй за мной сквозь пепельный город,
Даже если я кормлю свою злость.
Я долго искал свой путь и дороги
По которым на ощупь я шёл,
Выше небес, не чувствуя ноги
Меня компас дальше всё вёл.
И как не терять мне тебя вдоль тропы
Когда спрашивают все: "как дела?",
Когда в завтрашний день не хотели идти
И на югах начиналась война.
Трачу нервы на тяжёлые дни
И мне так сладко лежать на ножах,
Я искренне влюблён в этот пасмурный мир,
Даже если потерпим мы крах.
Позволь мне остаться простым человеком -
Под старость моим другом будет лишь трость,
Пройдём не спеша сквозь пепельный город -
И я больше не стану кормить свою злость.
Свидетельство о публикации №126051208793
