Проходит все и эта боль пройдет...

Проходит всё и эта боль пройдёт.
В разрушенных мечтах об идеальном
помыслить боязно о нём.
Зачем так много спорю о былом?
Никто ни в чем не виноват.
Спустись на землю
и сними скафандр.
Всего-то нужно развернуть корму
и карму больше никому не портить.
Всего-то нужно посмотреть вокруг,
найдутся те, кому ты очень нужен.
Забавен человек:
то хочет дождь, то солнца,
и снега подавай, но только чтобы белый,
без соли, желтых брызг и льда под ним.
И с жизнью также: только спелых мандаринок
желательно без косточек - хотим.
Да ну и ладно, пусть!
На то она и жизнь.
И месим снег пока он не растает,
потом дожди и солнца луч,
и первые листочки,
запах...
И замыкаем круг, вновь идеальным грезя.
Зовёт мечта, забыв свое страданье.
Смешно. И пусть!
Продлись очарованье!!!
19.01.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →