Победобесный дед

                Быть может, флаги перепутал -
                Что красный там, что красный здесь,
                Рейхстаг иль Кремль - и то, и это круто!
                И там, и здесь царит безумный бес!


Прохожие глядят недоуменно -
Похоже где-то здесь Рейхстаг,
С балкона реет стяг весь красным окаймленный
А в центре свастики кровавый знак.

Мой дед, давно с ума сошедший,
Всегда так делает - по праздникам и так,
Он про Варяг поёт и про Союз ушедший,
Безумный старичок, но обожает флаг.

Он безобиден, в общем, хоть и вавка,
С кулак размером в голове его,
Стоит, прямой он, словно палка,
В башке "Победа" - только и всего.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →