В сонном полудреме

В сонном полудреме бредя по листве
И Руки свои опустив до колен
Шагаю,иду по лесу я в такт тишине
Все глубже погружаясь в твой плен...

Слово промолвить хотел,но не мог
Ведь сон мой был мягким,как шелк
Для меня путь-как совокупность дорог
И по ним я иду,все время я шел..

Что я искал — не знает никто,
Как и то, почему во сне я иду.
Тяжело идти иль, напротив, легко
Не знаю, но верю, что всё же дойду.

Вечереют над головой моей облака,
И ночь проливает таинственный свет.
Твой шепот чарует меня сквозь века,
В повторении слов скрыт мой главный секрет...

Истину выведать хочу в полусне,
Шагаю по лесу, где замер весь свет,
Дабы не слышать чужих в ковыле
В ночи одиноко ищу я ответ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →