История о том, как эльфы учились плакать
Посмотри, какая ночь!
Светлячки летят, играют
- Но к утру они растают,
И луна, и звезд чета
Будет утром не видна!
- Но настанет снова ночь,
И луна, той ночи дочь
Будет эльфам помогать,
Путь-дорогу освещать…
- Ах, как жаль, что целый день
Не увижу я и тени
Этой звездной лунной ночи
- Наслаждайся, что есть мочи
Ты сейчас ее красой,
И не плачь, а лучше спой!
- Но слеза моя невинна
И прозрачна, как роса,
Ты поплачь со мной, Эльвинна!
Это просто чудеса!
- Я боюсь, а это больно?
- Нет, зато душе так вольно!
Ты поплачь, а не зевай
И глаза не закрывай,
Посмотри на ночь, на звезды
И покатятся с глаз слезы!
(И тут Эльвинна кладет капли росы на глаза, делая вид, что плачет)
- Ах, какая красота!
- Ты что плачешь? Нет, беда!
Ты обман в себя пустила,
Как же ты могла, Эльвинна!
- Ой, прости, прости, прости…
(Эльвинне стало очень стыдно и она по-настоящему заплакала)
- Вот и слёзы , посмотри!
- Хмык, как здорово – слеза!
- А теперь протри глаза,
Светлячков уложим спать
И пойдем наверх гулять.
- Нет, давай еще чуть-чуть поревем и снова в путь?
- По дороге поревем,
Заодно еще споём,
Как однажды в дом к эльфятам
Забирался сонный гном,
Спать детишки не хотели
Били ножками в подушку,
К ним подкрался сонный гномик
И напел им прямо в ушки:
Засыпай, милый эльфёнок,
Будешь ты во сне расти,
Спит селёдка и слонёнок,
Тебе с ними по пути,
Птица феникс тебя встретит
И в край сказок поспешит,
Никто взрослый не заметит,
Что малыш наш крепко спит.
Свидетельство о публикации №126051207621
Вы волшебная на всю голову, леди!
Романтизм 17.05.2026 21:36 Заявить о нарушении
