Утро нас тупило!

Утро нас тупило!
Когда мы собирались на работу шли.
Оно тупило нас!
Мы забывали про мечты.

Оно тупило, нам мешало.
И уводило от себя!
Оно тупило каждым разом. Когда мы шли туда-сюда...

И снова утро нас тупило.
Забыв про ночь, про день.
Без состояния себя.
Тупило снова-снова.
Пока в одном из утр.
Лишь добрым утром.
Просто раз пришло.

Пока тупило и не замечали!
Мы про себя и про других.
Как только добрым пожелали!
Проснулись мы.

Ах, это утро, ты пришло! Такое доброе и раннее.
Такое чувственное.
Оно чудесное, прекрасное! Для нас!

И настроение полета!
В высь так тянет.
Я в нём, оно в меня вошло.

То утро, которое «тупило».
Оно ушло.
Не «тупит» нас.
И утром не приходит в гости.
И не напрашивается.
С собою не зовет.

Тупило утро...
Утро нас «тупило»...
Оно ушло.
Как страшный сон.

С тупым мы утром больше не встречались.
Лишь с добрым утром!
В добрый час.

Богат язык, богат до боли.
Что в каждом слове код лежит.
Меняет нас.
Меняет против нашей воли.

Мешает думать!
Чувствовать порой.
Но словом нас сломить — так сложно!
А словом — утром, да ещё «тупым»
И вовсе никогда!

«Тупило» утро.
Наступило.
Уже и не нас тупит...
Нет его.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →