Слепой
Я в тени встреч, которых не вернуть.
Как я устал, с готовой, но пустой
Конфигурацией: пора собраться в путь.
Как я устал копировать других…
Присущие не мне, а лишь мечтам.
Как я устал последний ставить штрих,
По кругу, что навязан был не нам.
Со мной — душа, озлоблена, молчит,
Запятнана, как старый, грязный холст.
Как я устал. В безмолвии кричит,
Я вижу жест и строю новый мост.
Как я устал, не получив ответ,
Суть подлости познавши до конца.
Как я устал, себе дав тот обет,
Влачить существование слепца.
Свидетельство о публикации №126051206155
