Приехала к сыну и мамой стала для всех...
Телефон на столе всё молчит и молчит.
Сын уехал туда, где огонь и свинец,
Где за правду стоит и пацан, и отец.
Не стерпела она, собрала узелок,
Лишь бы рядом с сыном побыть хоть часок.
Дорога пылила, менялся пейзаж,
Донбасские степи — военный блиндаж.
Сына нашла, прижала к груди,
А рядом — друзья стоят позади.
Глядят на неё, а в глазах та тоска,
И горше полыни скатилась слеза.
Приехала к сыну и мамой стала для всех,
Где слёзы застыли, там слышится смех.
Заштопает дырки, пришьёт лоскуток,
Для каждого скажет: «Держись, мой сынок».
У казачки донской, душа широка,
По жизни ведёт её Бога рука.
В котелке закипел немудрёный обед,
От ласковых слов наступает рассвет.
Солдат молодой, после боя уставший,
Присядет поближе, "спасибо" сказавши.
Она приобнимет, она всё поймёт,
И с травами чаю парню нальёт.
Беспилотников гул над седой головой,
Нарушает жужжаньем недолгий покой.
Только мать не боится, она у иконы,
"Отче наш" все читает, совершая поклоны
Крестит небо рукой, отгоняя беду,
Говорит: «Я за вас всех Бога прошу».
Она их молитва, она их причал,
Чтоб голос надежды в душе не молчал.
За каждого плачет в ночной тишине,
Любовь не сгорает на этой войне.
Приехала к сыну и мамой стала для всех,
Где слёзы застыли, там слышится смех.
Заштопает дырки, пришьёт лоскуток,
Для каждого скажет: «Держись, мой сынок».
У казачки донской, душа широка,
По жизни ведёт её Бога рука.
Каждый шаг она чувствует сердцем своим,
Каждый вздох ваш ей дорог и необходим.
Пусть затихнут орудья, наступит рассвет,
Материнской любви ничего выше нет.
Песня в МР3: https://max.ru/c/-68150051201211/AZ4cidctKk4
Свидетельство о публикации №126051205877
