Весна в расцвете...
Струится света благодать
От юных тел берёзок этих –
За ними леса не видать…
Есть только ясная полянка,
На ней лесные нимфы встречь:
Сошлись в содружестве приманкой,
И чудо хочется сберечь!..
Переплели две дивы ножки,
Смущая видом наготы…
Другая замерла сторожко,
Чуть отклонившись, – и цветы
К стволу примкнули сбоку робко.
Трава так ярко зелена!..
(как хороша!.. – шепну я в скобках –
неотразимая Весна!..)
12.05.2026
Предложено на конкурс:
http://stihi.ru/2026/05/01/4632
"Любите живопись, поэты"
ТМ "Единомышленники"
Автор картины Художник В.М.Березин
Свидетельство о публикации №126051205776
Желаю победы в конкурсе!
Обнимаю тебя, Свет!
Нина Уральская 20.05.2026 15:06 Заявить о нарушении
