Просто Питер. Просто утро
Быть веселой доброй феей.
И проснувшись рано утром
Наливать зарю в кофейник.
А вчера по лужам дождик
Гарцевал в беспечном танце.
И как истинный художник
Расписал брусчатку глянцем.
Приходи ко мне на кофе.
Водку к чёрту! Надоело.
Без особых философий
Поболтаем между делом.
Я, припудрив носик пудрой,
Со стены сниму гитару.
Просто Питер. Просто утро.
Просто встреча с другом старым.
Свидетельство о публикации №126051205775
Прыгнуть вниз без парашюта.
Приземлиться на Фонтанке
В мерседесе, или в танке.
Круто это до чего же,
Кофе выпить в акваланге.
По утрам с небритой рожей
В кухню въехать на мустанге.
До чего же круто это
Подавать тебе гитару.
Сразу стану я поэтом
Если мы споём на пару.
Питер оставил по себе самые тёплые воспоминания. Поэтому люблю читать про Питер.
Ностальгия, эх ма! Иногда и сам пишу о нём... http://stihi.ru/2016/09/09/8800
Вариант 30.05.2026 22:23 Заявить о нарушении
Мы с тобой давно не пели.
А давай споем на пару.
Чтоб соседи офигели.
А давай споем дуэтом.
Питер.Утро.Время восемь.
Мы не виделись два лета
Две зимы, весны и осень.
А сегодня в акваланге
Ты вошел в мой дом нежданно.
Я сидела, ела манго.
Кот из миски ел сметану.
И застыл, тебя увидев,
Может даже удивился,
Что в таком нелепом виде
В гости ты ко мне явился.
Я с котом застыла тоже.
Даже выронила манго.
Ты сказал: Небрита рожа.
Вот прикрылся аквалангом.
И смущаясь, извинялся,
Разразившись длинной речью.
Я спросила: Где ж ты шлялся
Столько лет, мой друг сердечный?))))
Привет, Потеряшкин! Спасибо,что заглянул на огонек. Забегу и я на твой Питер)))))
Эману Элька 03.06.2026 16:06 Заявить о нарушении
Забежал на огонёк,
В огоньке твоём погреться.
Наберу тепла я впрок,
Для души своей и сердца.
Как рассвет сегодня ал
В старом добром Петрограде!
Не пропал я. Не пропал...
Просто я сижу в засаде...)))
Вариант 03.06.2026 18:37 Заявить о нарушении
Или русский на Петровке.
Ты у нас сидишь в засаде,
Маскируясь очень ловко.
Над Невой закаты рыжи.
В Петрограде небо ало.
Или я тебя не вижу.
Или просто не узнала.
Я зажгу сегодня свечи -
Знак в окне чуть ближе к ночи.
Тлен - ничто, а дружба вечна.
Забегай на огонечек.
Посидим, попьем на кухне
Чай с малиновым вареньем.
И в душе, я знаю, рухнут
Все тревоги и сомненья.
Эману Элька 04.06.2026 14:56 Заявить о нарушении
Вариант 05.06.2026 19:14 Заявить о нарушении
