Просто Питер. Просто утро

До чего же это круто!
Быть веселой доброй феей.
И проснувшись рано утром
Наливать зарю в кофейник.

А вчера по лужам дождик
Гарцевал в беспечном танце.
И как истинный художник
Расписал брусчатку глянцем.

Приходи ко мне на кофе.
Водку к чёрту! Надоело.
Без особых философий
Поболтаем между делом.

Я, припудрив носик пудрой,
Со стены сниму  гитару.
Просто Питер. Просто утро.
Просто встреча с другом старым.


Рецензии
До чего же это круто
Прыгнуть вниз без парашюта.
Приземлиться на Фонтанке
В мерседесе, или в танке.

Круто это до чего же,
Кофе выпить в акваланге.
По утрам с небритой рожей
В кухню въехать на мустанге.

До чего же круто это
Подавать тебе гитару.
Сразу стану я поэтом
Если мы споём на пару.

Питер оставил по себе самые тёплые воспоминания. Поэтому люблю читать про Питер.
Ностальгия, эх ма! Иногда и сам пишу о нём... http://stihi.ru/2016/09/09/8800

Вариант   30.05.2026 22:23     Заявить о нарушении
Со стены сниму гитару,
Мы с тобой давно не пели.
А давай споем на пару.
Чтоб соседи офигели.

А давай споем дуэтом.
Питер.Утро.Время восемь.
Мы не виделись два лета
Две зимы, весны и осень.

А сегодня в акваланге
Ты вошел в мой дом нежданно.
Я сидела, ела манго.
Кот из миски ел сметану.

И застыл, тебя увидев,
Может даже удивился,
Что в таком нелепом виде
В гости ты ко мне явился.

Я с котом застыла тоже.
Даже выронила манго.
Ты сказал: Небрита рожа.
Вот прикрылся аквалангом.

И смущаясь, извинялся,
Разразившись длинной речью.
Я спросила: Где ж ты шлялся
Столько лет, мой друг сердечный?))))

Привет, Потеряшкин! Спасибо,что заглянул на огонек. Забегу и я на твой Питер)))))

Эману Элька   03.06.2026 16:06   Заявить о нарушении
Привет, Элька! Огоньки имеют свойство притягивать...

Забежал на огонёк,
В огоньке твоём погреться.
Наберу тепла я впрок,
Для души своей и сердца.

Как рассвет сегодня ал
В старом добром Петрограде!
Не пропал я. Не пропал...
Просто я сижу в засаде...)))

Вариант   03.06.2026 18:37   Заявить о нарушении
Как еврей сидит в Моссаде.
Или русский на Петровке.
Ты у нас сидишь в засаде,
Маскируясь очень ловко.

Над Невой закаты рыжи.
В Петрограде небо ало.
Или я тебя не вижу.
Или просто не узнала.

Я зажгу сегодня свечи -
Знак в окне чуть ближе к ночи.
Тлен - ничто, а дружба вечна.
Забегай на огонечек.

Посидим, попьем на кухне
Чай с малиновым вареньем.
И в душе, я знаю, рухнут
Все тревоги и сомненья.

Эману Элька   04.06.2026 14:56   Заявить о нарушении
Оно бы, конечно, хорошо - попить чайку на твоей кухне. Но вряд ли получится. Карты, однако не так ложатся. Но мою песню (созданную ИИ) на мои стихи "Ответный блюз" можем послушать вместе... http://soundseed.app/s/QGWWgMiI?utm_source=share&utm_medium=native&utm_campaign=track_share

Вариант   05.06.2026 19:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →