Прости меня, дед, прости

Прости меня, дед, прости -
Не сумели мы мир спасти...
Мальчишки идут на войну
И гибнут, как ты, в бою...

И так же матери плачут -
Должно было быть всё иначе...
Должны были мир мы сберечь -
Неокрепшая стать дала течь...

Прости меня, дед, прости -
Иного нет, видно, пути:
Подрос и поднялся наш враг -
Совершил свой дерзостный шаг...

Бандеру славит открыто
Та нечисть тобой не добитая -
Мальчишки идут снова в бой,
Каждый из них - наш герой!

Прости меня, дед, прости -
О тебе жива память в груди!
День Победы твой не забыт -
В сердцах юных громко стучит!

Слышен голос её над Страной -
Встают внуки сплочённой стеной!
Не позволят врагу победить,
Значит, будет Россиюшка жить!

©09.05.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →