Сладкая берлога

Стих — о том, как жадность к материальному усыпляет человека и жизнь проходит мимо.

Сидел медведь в своей берлоге. 
Засунул лапу в банку с мёдом 
и, с умилением смотря, 
увидел мёда три ведра.

Он смачно лапу облизал 
и так, сквозь сон, едва сказал: 
— Ещё немного соберу… ещё ведро… 
И весь уснул.

Пришла весна — щебечут птицы, 
снег тает, жизнь в лесу идёт. 
Вот год прошёл, второй и третий… 
Медведь в берлоге умер уж давно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →