Кто я?

Говорят, я непоседа,               
Говорят, я озорной, –               
От утра и до обеда,               
Как моторчик заводной.
 
Дед зовёт меня – трамвайчик,      
Я для мамы – милый зайчик,               
Всем – я хитренький лисёнок,               
И упрямый, как ослёнок...   
То я слоник,               
То козлёнок,               
Хрюшка, рыбонька, котёнок,
Это то же про меня.            
Ну так всё же...
Кто же – я?!.. 
       
...И совсем я – не козлёнок,               
Никакой не поросёнок,
Не трамвай, не карандаш,               
И не мышка, и не кошка,      
Просто –
Я ребёнок ваш,
И зовут меня – Серёжка.


Рецензии
Ты Серёга, просто чудо!
Любят все вокруг тебя.
Лучше съешь ты ягод блюдо,
Не сердись, люби себя!
Хорошо выразили слова. Стих вызывает ответные эмоции.

Наталья Селянина   20.06.2026 06:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья! Побывал на Вашей страничке. Весело там.

Борис Захарченко   20.06.2026 13:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →