Проклятие чернил
Сицилия, шепот твой забыть не в силах!
И оторваться от руки я не могу!
Околдован я тобою, власть твоя в чернилах,
Что мне пишет письма на свету...
О, голос мягкий, ты шепчешь в темноте,
И голос твой пробивает все преграды.
Услышать могу его я даже в тишине,
Тот тихий шепот, словно гул фанфары...
Я в плену твоем так много лет,
Я не видел света, видел тьму.
Твой дух чудесный мною был воспет,
Хоть и уповал я на зарю...
Всё потому, что власть была воспета,
Воспета теми, кто выбор не имел.
Им внушила ты, коварная,
Я не этого, Сицилия, хотел.
Но ошибся я и тотчас поплатился,
Шепот твой сведет меня с ума.
Без него я в бездне очутился,
Я не желал конца, но не смирился...
Покориться никогда ты не проси,
Даже если шепот твой острее скал.
Я просить не буду, хоть меня и не спасти,
Не позабыть тебя и звериный твой оскал...
Шепот твой вновь рождается в чернилах,
Сицилия, владыка слов и небытия.
Покуда кровь твоя течет в моих жилах,
Ты прах без меня, а я раб без тебя...
Свидетельство о публикации №126051204901
